dksspezial archiv bei minigolfsport-baden ( ergebnislisten aktuell 2018 - 2011 )  
   
inhalt archiv    
   
ergebnislisten name des turniers letzte austragung     k.W. k.B. n.a.  
   
neu seit 29.05.18 4. coppa del sol terenten 20.05.2018 2018 2017 2016 2015 <-||        
neu seit 01.06.18 34. sieben-keltern-turnier metzingen 20.05.2018 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  53. osterturnier weinheim 31.03./01.04.2018 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  29. baselbiet-meisterschaft pratteln 25.03.2018 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  10. frühlingserwachen ohlsbach 11.03.2018 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 k.W. >
  36. nachschlagturnier sandhofen (mit wechsel) 17.02.2018 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  9. kurpfalzturnier mannheim-sandhofen 03./04.02.2018 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  21. teamgolf kloten-bassersdorf 27.01.2018 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  22. trofeo nissan vedano 21.01.2018 2018 2017 k.B. 2015 2014 2013 k.B. 2011 >
  3. neujahrsturnier hohenems (rheineck) 14.01.2018 2018 2017 2016 <-||          
  17. seniorenturnier mannheim-sandhofen 06.01.2018 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  3. b&m 24 h-marathon hohenems 05./06.01.2018 2018 2017 2016 2015 <-||        
  7. long distance cup sandhofen 30.12.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 <-||
  5. ü750-drl-turnier indoor sandhofen 16.12.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 <-||  
  ihm kloten-bassersdorf 09./10.12.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  10. nikolausturnier ohlsbach 09.12.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  10. nikolausturnier hohenems 03.12.2017   2017 2016            
  17. adventsturnier indoor sandhofen 02./03.12.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  17. saisoneröffnung sandhofen 04./05.11.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  30 stunden kloten (2er-team-wertung) 04./05.11.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  1. zvoni-cup ludwigshafen 31.10.2017   2017 <-||           >
  47. pokalturnier algund 27.-29.10.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  6. progolf filz challenge algund 26.10.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 <-||  
  17. hoferkopf-turnier bildstock 22.10.2017   2017 2016 2015 2014 2013 k.B. k.B.  
  37. südtiroltrophäe lana 21./22.10.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  36. st. prokulus-trophäe naturns 20.-22.10.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  9. st. zeno-cup naturns 19.10.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  bmw-knopf-turnier schriesheim 08.10.2017   2017 2016 2015 2014 2013 <-||    
  21. zweiburgenturnier weinheim 03.10.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  49. hochjochpokal schruns 26.09.2017   2017 2016 2015 2014 k.B. 2012 2011 >
  4. nachschlagturnier bensheim-auerbach 24.09.2017   2017 2016   k.B. <-||      
  gemeindepokal sulzfeld 03.09.2017   2017 n.a. 2015 n.a. 2013 n.a. 2011 >
  tournoi libre delémont 03.09.2017   2017 k.B. k.B. 2014 2013     >
  31. pfungstädter 18-bahnen-pokalturnier 26./27.08.2017   2017 2016 2015 2014 k.W. 2012 2011 >
  1. weininsel-pokalturnier groß umstadt 26./27.08.2017   2017 k.B. 2015 2014 2013 <-||    
  rorschach open in rheineck 20.08.2017   2017              
  27. reblandturnier ohlsbach 13.08.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  52. ebertpark-turnier ludwigshafen 13.08.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012   >
  49. pfänderturnier hörbranz 06.08.2017   2017 k.B.           >>
neu seit 04.06.18 rhein-neckar-cup mannheim 05./06.08.2017   17 u 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  50 jahre bgc homburg 05./06.08.2017   2017       2012 2011 >
  43. wohra-pokal rauschenberg 05./06.08.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  36. rheinaupokal freistett 30.07.2017   2017 2016 2015 k.W. 2013 2012 2011 >
  38. städtevergleich heilbronn 30.07.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  34. nusslocher pokalturnier 23.07.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  7. dieter-boltze-gedächtnisturnier rodalben 23.07.2017   2017     2013      
  44. dreieichturnier dreieichenhain 22./23.07.2017   2017 2016 k.B. k.B. k.B. 2012 k.B. >>
  28. malerdorfturnier grötzingen 16.07.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  8. messecup rheinstetten 08./09.07.2017   2017 n.a. 2015 2014 2013 n.a. 2011 >
  51. preis der stadt braunau 02.07.2017   2017 2016 2015 k.B. k.B. 2012 k.B. >
  27. volker-filsinger-turnier ladenburg 25.06.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  36. montfortpokal klaus 25.06.2017   2017 2016 2015 2014 2013 2012 k.B. >
  31. burgstock-turnier rheineck 11.06.2017   2017 k.B. 2015 2014 k.B. k.B. k.B. >
  rheintalpokal dornbirn 04.06.2017   2017 k.B. 2015 2014 2013 2012 2011 >>
  33. elbe-weser-turnier cuxhaven 27./28.05.2017   2017 n.a. 2015 n.a. 2013 n.a. 2011  
  odense danish matchplay 12.03.2017 k.B. 2017 k.B. k.B. k.B. k.B. k.B. k.B. >
  9. miraflori quartino 05.02.2017   2017 k.B. 2015 k.B. k.B. 2012 2011 >
  33. nachschlagturnier sandhofen (regulär) 17.12.2016   k.B. 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  ergolz-cup pratteln 09.10.2016   k.W. 2016 2015 k.B. 2013 k.B. 2011 >
  9. dinkelbergturnier inzlingen 25.09.2016   n.a. 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  48. gemeindepokal ilvesheim 11.09.2016   n.a. 2016 n.a. 2014 n.a. 2012 2011 >
  34. römerturnier windisch 07.08.2016   k.B. 2016 k.B. k.B. k.B. 2012 2011 >>
  40. monta-pokalturnier essen-vogelheim 15./16.06.2016   k.B. 2016 2015 2014 2013 2012 2011 >
  teamturnier hohenems 23.03.2016     2016            
  reini-gedenkturnier höchst (hohenems) 28.02.2016     2016            
  vbgv hallenturnier hohenems 24.01.2016     2016            
eiszapfenturnier heilbronn 03.01.2016 n.a. n.a. 2016 k.B. 2014 2013 2012 2011 >
10. trofeo mondette quartino 06.12.2015     2015 k.B. 2013      
30. willy-arnold-gedenkturnier hilzingen 13.09.2015   n.a. n.a. 2015 2014 2013 2012 2011 >
2. kurpark-cup hamm 23.08.2015   k.B. k.B. 2015 k.B. <-|| k.B. 2011  
5. vorbachtal-turnier niederstetten 19.07.2015     2015          
50 jahre mc karlsbad 13.04.2015     n.a. 2015 n.a. n.a. n.a. n.a. >
31. hohentwiel-turnier singen 12.04.2015   n.a. n.a. 2015 k.W. 2013 2012 2011 >
1. chlööni-turnier hohenems 22.02.2015     2015 <-||        
partner-nachschlagturnier bliesen 21.09.2014       2014 <-||      
hochrheinpokal waldshut 24.08.2014   n.a. n.a. 2014   2012 2011 >
wappen von darmstadt in da-arheilgen 16./17.08.2014   k.B. k.B. k.B. 2014 k.B. k.B. k.B. >>
preisgeld-turnier 50 jahre mgc ludwigshafen 03.08.2014       2014        
12. katzenmoos-turnier hardt 19./20.07.2014     n.a. 2014 n.a. 2012 n.a. >
30. schwarzwald-pokal hardt 12./13.07.2014     ||-> 2014 2013 2012 k.W. >
lahti open 07./08.06.2014     k.B. 2014        
5. gambarogno quartino 02.02.2014     k.B. 2014        
dr. castillo-turnier worms 01.09.2013     k.B. k.B. 2013   2011 >
37. grosser preis von burgdorf 04.08.2013     k.B. k.B. 2013     >>
30. rhein-delta-turnier höchst 28./29.07.2013   k.B. k.B. k.B. k.B. 2013 k.B. 2011  
29. assindiapokal essen-stoppenberg 29./30.06.2013   k.B. k.B. k.B. k.B. 2013 2012 2011 >
47. pfingstturnier celle 17.-19.05.2013   k.B. k.B. k.B. k.B. 2013 2012 2011 >
karfreitagstreff waldshut 29.03.2013         2013 2012 2011 >
38. hallenturnier celle 09./10.03.2013   k.B. k.B. k.B. k.B. 2013 2012 2011 >
26. meierhofturnier olten 24.02.2013 k.B. k.B. k.B. k.B. k.B. 2013 2012 k.B. >
20. seniorenturnier göttingen 10.02.2013       k.B. 2013 2012 k.B. >
56. hallenturnier göttingen 25.-27.01.2013       k.B. 2013 2012 k.B. >
abschlussturnier bergstraße 14.10.2012         ||-> 2012 2011 >
7. taubertal-turnier bad mergentheim 23.09.2012   k.B.       2012    
10. leipziger parkcup 09.09.2012           2012 2011  
  22. rüeblilandturnier wohlen 19.08.2012       k.B. k.B. 2012 2011 >
21. harz-heide-turnier salzgitter 10.-12.08.2012           2012 n.a. >
stadtwanderpokal oppenau 15.07.2012         n.a. 2012 2011 >
dietikon teamgolf mühlematt 08.07.2012         k.B. 2012   >
11. kupferdächle-turnier krumbach 07.07.2012         ||-> 2012 n.a. >
  bünzmatt-turnier wohlen (ch) 10.06.2012         k.B. 2012 2011  
20. sachsenpokal leipzig 03.06.2012           2012 2011 >
8. baggerseecup ingolstadt 27.05.2012         k.B. 2012    
4. bördeturnier magdeburg 20.05.2012           2012   >
turnier von niederbronn les bains 29.04.2012           2012 2011 >
6. meierhof teamgolf olten (mc neuendorf) 20.11.2011           k.B. 2011  
6. aemme-teamgolf langnau 30.10.2011           k.B. 2011  
weiherturnier neuendorf 11.09.2011             2011 >>
büelisacker cup waltenschwil 28.08.2011           k.B. 2011 >
frühlingsturnier büelisacker 29.05.2011             2011 >
stützliturnier effretikon 22.05.2011       k.B. k.B.   2011 >
31. nordseepokal baltrum 14.05.2011   n.a. k.B. k.B. k.B. k.B. n.a. 2011 >
dietiker meisterschaften dietikon 01.05.2011           k.W. 2011  
29. landshuter krügerl 24.04.2011         k.B.   2011  
12. gizzy-river-teamgolf sirnach 12.03.2011             2011 >
11. mostindienturnier sirnach 19./20.02.2011             2011 >
6. hallenturnier salzgitter (celle) 18.-20.02.2011             2011 >
   
meisterschaften aktuell 2018 - 2011    
   
historisch 2010 und älter    
   
bis 2010 2010 - 2001    
   
bis 2000 2000 - 1991    
   
bis 1990 1990 - 1981    
   
bis 1980 1980 - 1971    
   
bis 1970 1970 - 1965